Пятница, 19.04.2024, 03:13 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Белые каталоги Интернета
Главная
Белые каталоги Интернета
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Новости [28]
Газеты [0]
Журналы [1]
ТВ [3]
Радио [0]
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 188
Друзья сайта
  • Сайт Нижнего Тагила
  • Фотоприколы
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Яндекс.Метрика
    Реклама от Google
    Мини-чат
    200

    Главная » Статьи » Новости и СМИ » Новости [ Добавить статью ]

    ЧИНОВНИК ГОСДЕПА СРАВНИЛ ТРАМПА С ПЬЯНЫМ ТУРИСТОМ


    Американские СМИ и дипломаты обеспокоены поведением президента США Дональда Трампа во время его первой зарубежной поездки в статусе главы государства. Как пишет Daily Beast, многие обратили внимание, что в Саудовской Аравии Трамп держался довольно скромно и показал, что не собирается «читать лекции». А вот по отношению к основным партнерам из числа западных демократий американский президент занял гораздо более жесткую позицию.

    Чиновник Госдепа сравнил Трампа с пьяным туристом

    В качестве иллюстраций приводится фраза Трампа о «плохих, очень плохих» немцах. Лидеры ЕС поспешили заверить, что это высказывание не стоит воспринимать буквально и диалог все же был конструктивным. Однако все при этом поняли, что Трампа сильно напрягает импорт немецких машин в США, который ниже экспорта американского экспорта в Германию.

    Еще один эпизод – когда Трамп, с невозмутимым видом пробираясь в первый ряд, рукой отодвинул премьер-министра Черногории, союзника по НАТО.

    «Когда дело касается дипломатии, президент Трамп ведет себя как пьяный турист. Громко и вульгарно, он проталкивается на танцпол. Он наступает на других, не замечая этого», — заявил изданию Daily Beast неназванный чиновник Госдепартамента США. Он добавил: «Это неэффективно».

    Всем известна манера Трампа стискивать руку собеседника и тянуть ее к себе. Рукопожатие с президентом Франции Макроном, который оказался к этому готов, вышло таким напряженным, что журналисты увидели побелевшие костяшки пальцев. Как пишет издание, даже рукопожатия с союзниками у Трампа стали конфронтационными. В итоге Макрон довольно просто дал американцам понять, что Франция хочет, чтобы с ней считались.

    Чиновника Госдепартамента также встревожило заявление Трампа о готовности в одиночку сорвать Парижское соглашение по климату. Когда Трамп заявил, что окончательное решение по нему примет «на следующей неделе», это было равносильно отказу США от лидерства в этом вопросе, уверен дипломат.

    Чиновников Госдепартамента пугает явный скептицизм Трампа по поводу многонациональной дипломатии. Однако в ведомстве продолжают «надеяться на лучшее», рассказал дипломат.

     Подробнее и другие новости на сайте "Urban News".

    Категория: Новости | Добавил: (30.05.2017) | Автор: Сергей E W
    Просмотров: 524 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Обращение к пользователям Создать бесплатный сайт с uCoz
    Каталог ссылок, Top 100. Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов Business Key Top Sites